Выберите
фестиваль

4

Дружите с нами!

4

Ежегодный международный фестиваль мультимедийного творчества

О четвертом фестивале

Четвертый фестиваль компьютерного анимационного и видео творчества «Мультиматограф» состоялся 28-29 марта 2008 года. 

Преселект прошло всего около 40 работ. На фестиваль в качестве участников приехали известные российские клипмейкеры режиссер Алексей Дубровин и композитор Дмитрий Фунтиков с работой «Танец-эскиз», которая выиграла в номинации «Видео-арт». С шестого фестиваля Алексей Дубровин является членом жюри.

Гала-концерт порадовал зрителей живым выступлением группы «Скрэтч», клип на чью песню «Детский мир» был отмечен жюри на втором фестивале.

Жюри

Иван Дембицкий / Москва
  • один из самых известных русских Flash-разработчиков с большим опытом создания интерактивных проектов и разработок в области программирования на Action Script, оказывает большую помощь начинающим "флэшерам"
  • преподаватель Британской высшей школы дизайна
  • активный участник Russian Adobe Flash-platform User Group, модератор конференции ruFlash
  • участник создания различных проектов для таких компаний, как Samsung, Nokia, Microsoft, Hewlett-Packard, MTV и др.

Алексей Зорин / Вологда
www.re-active.ru 

  • специалист по компьютерной графике и мультимедиа-технологиям
  • директор рекламного агентства "Ре-Актив"
  • представитель оргкомитета фестиваля "Мультиматограф" в жюри

Илья Скляр / Вологда

  • старший редактор информационных программ "Русское радио-Вологда"
  • заместитель генерального директора юридического агентства "Статус"

Алла Филина / Москва
www.o2tv.ru

  • продюсер музыкального блока вещания телеканала О2ТВ

Алексей Гончаренко / Москва
www.flexis.ru

  • председатель оргкомитета Russian Adobe Flash Platform User Group
  • руководитель международных проектов ЗАО "Флексис"
  • директор Калужского филиала ЗАО "Флексис"

Программа фестиваля

28 марта (пятница)

9:00 – Регистрация участников / Штаб фестиваля, Советский проспект 20
10:30 – Организационное собрание для участников / Штаб фестиваля, Советский проспект 20
11:00 – Семинар "Современные средства разработки Flash-проектов" / Штаб фестиваля, Советский проспект 20
14:00 – Просмотр работ жюри / Областная библиотека им. Бабушкина, ул. М. Ульяновой 1 (главное здание)

29 марта (суббота)

9:30 – Семинар "Студийная звукозапись" / ДКЖ, ул. Ветошкина 12
11:30 – Мастер-класс "Авторское право" / Областная библиотека им. Бабушкина, ул. М. Ульяновой 7
14:00 – Круглый стол "Продвижение своего продукта (на радио и ТВ)" / Областная библиотека им. Бабушкина, ул. М. Ульяновой 7
16:00 – Начало работы компьютерной выставки / ОКЗ «Русский дом», ул. Пушкинская 25
18:00 – Гала-концерт / ОКЗ "Русский дом", ул. Пушкинская 25
22:00 – After-party / Кафе "Остров.ру", ул. Мальцева 2-А